Календарь событий

Муниципальное учреждение

дополнительного образования 

"Детско-юношеский центр"

Тракторозаводского района Волгограда

  • 02
  • 03
  • 04
  • 05
  • 06
  • 07
  • 09
  • Addtothehost

Направления деятельности ДЮЦ

тел. (8442) 70-99-88

Войти Регистрация

Вход на сайт

Логин *
Пароль *
Запомнить

Зарегистрироваться

заполнение полей, помеченных (*) обязательно.
Имя *
Логин *
Пароль *
Повторите пароль *
Email *
Повторите email *

sheldure

Главное меню

Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции? Расскажите об этом

«Ожерелье самоцветов»

Россия – многонациональное государство, в котором проживают более ста народов. Каждому из нас необходимо знать историю и обычаи своего народа. Важно знать и уважать обычаи народов, живущих рядом.

В нашем городе проживают более 20 национальностей. И для всех Россия является Родиной, несмотря на различие культуры, веры, языка и традиций.

С целью формирования уважительного отношения к культурному наследию, обычаям и традициям народов, профилактики этнического и религиозного экстремизма в молодежной среде в Тракторозаводском районе Волгограда проводится традиционный районный фестиваль национальных культур «Ожерелье самоцветов» для воспитанников и учащихся образовательных учреждений района. Данный фестиваль способствует привлечению детей и подростков к различным видам творческой деятельности, приумножению и сохранению культурных, нравственных, патриотических традиций.

Фестиваль национальных культур «Ожерелье самоцветов» проводится ежегодно по инициативе и при поддержке председателя Волгоградской городской Думы Андрея Владимировича Косолапова.

С 25 марта по 1апреля 2019 г. в МОУ ДЮЦ Тракторозаводского района Волгограда прошёл отборочный тур фестиваля. Он включал в себя 2 номинации: «Народный танец» и «Народная песня». В фестивале приняли участие более 200 человек из них 23 коллектива, что говорит о высокой активности района в данном направлении.

23 апреля 2019 г. во МБУК ДК Тракторозаводского района Волгограда состоялся гала-концерт фестиваля, организатором которого выступили: Тракторозаводское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда и муниципальное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр Тракторозаводского района Волгограда». В мероприятии приняли участие не только участники конкурса-фестиваля, но и приглашенные гости:ансамбль «Слово славное» Центра славянской культуры «Славия», хор Волгоградского педагогического лицея им. Ф. Ф. Слипченко, а также коллективы МОУ ДЮЦ Тракторозаводского района Волгограда.

В фойе Дворца культуры была организована выставка прикладного творчества коллективом педагогов дополнительного образования МОУ ДЮЦ Тракторозаводского района.

В концертной программе были представлены самые яркие номера фестиваля. Юным артистам удалось полностью овладеть вниманием зрителя, создать праздничную атмосферу.

Мероприятие прошло на высоком уровне и стало отличным весенним подарком для гостей, запоминающимся событием для всех его участников.

20190423 153041-min

 

20190423 151638-min

20190423 154634-min

© 2012 - Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей
Детско-юношеский центр, Тракторозаводского района г. Волгограда
создание сайта - GiadaStar
Яндекс.Метрика